Все столичные округа перейдут на раздельный сбор мусора

Это произойдет уже в следующем году

Городские власти надеются, что через 12 лет на раздельный сбор мусора перейдет до 60% москвичей.

Это произойдет уже в следующем году

С 2014 года эксперимент по раздельному сбору мусора распространится на все округа. Как сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, в каждом из них будут подобраны 3-4 района, где за внедрение этого типа сбора мусора выступают сами жители.

В эксперименте уже принимают участие Центральный и Юго-Западный округа: в Замоскворечье и Мещанском районе оборудовано девять площадок с контейнерами, в Обручевском районе - пока одна. С января раздельный сбор мусора распространят на Северный, Северо-Восточный, Юго-Восточный и Западный округа, пишет "Российская газета".

По словам главы Мосприроды, в настоящее время в столице хорошо перерабатывают только металл, а тот же картон пока мало востребован, при этом его готовы покупать Китай и Белоруссия, даже несмотря на затраты перевозки.

Раздельный сбор отходов входит в новую "Стратегию экологического развития Москвы до 2025 года" которую планируется утвердить в начале года вместо устаревшей экостратегии, принятой в начале двухтысячных. Столичные власти надеются, что через 12 лет на раздельный сбор мусора перейдет до 60% москвичей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру