В Москве достигнут докризисный уровень инвестиций

"В этом году объём инвестиций выше, чем в предыдущие годы, процентов на 15"

Реформы, которые проводятся в Москве, созвучны идеям, прозвучавшим в Послании президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Об этом сообщает интернет-портал Правительства Москвы.

"В этом году объём инвестиций выше, чем в предыдущие годы, процентов на 15"
Москва.

В своем комментарии по итогам послания мэр Москвы остановился на наиболее значимых для столицы темах. В частности, Сергей Собянин рассказал о привлечении инвестиций в московскую экономику. В городе, по словам мэра Москвы, достигнут докризисный уровень инвестиций. «В этом году объём инвестиций выше, чем в предыдущие годы, процентов на 15. Это видно и по реальным инвестициям, и по вводу недвижимости в Москве, которая составит в этом году около 8,5 млн кв. м», — отметил Сергей Собянин.

Говоря о строительстве в городе, мэр Москвы сообщил, что в столице наращиваются объёмы ввода недвижимости, в этом году общий объём ввода жилья составит около 3 млн кв. м., сообщает Информационный Центр Правительства Москвы.

Также Сергей Собянин прокомментировал инициативу Президента по объединению части детских садов и школ. В столице подобные эксперименты, по его словам, уже проводятся. «У нас огромное количество детских садов вошло в образовательные центры. Ребёнок плавно переходит из одного образовательного учреждения в другое, по сути дела, оставаясь в одном и том же коллективе», — отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы сообщил, что в столице в этом году рекордное количество участников и победителей всероссийских олимпиад. Кроме того, за последние годы в 2,5 раза увеличилось число отличников. «Московское образование можно по праву считать одним из лучших в стране», — подчеркнул Сергей Собянин.

Ещё одной актуальной темой для столицы мэр Москвы назвал миграционную политику. В настоящее время мигранты обходятся работодателям в 10 раз дешевле, чем российские работники. В связи с этим Сергей Собянин выступил с предложением выплаты мигрантами разовых бонусов при трудоустройстве. Данный платёж должен быть сопоставим с теми налогами, которые платят российские граждане. При этом всю нелегальную миграцию, отметил мэр Москвы, следует жёстко пресекать.

Сергей Собянин также рассказал, что в этом году все столичные поликлиники переведены на так называемое подушевое финансирование. «По сути дела, поликлиники становятся заинтересованными в пациентах: чем больше к ним приходит пациентов, тем большее они получают финансирование», — пояснил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру