Столичные водители смогут наблюдать за припаркованными у метро машинами

Кроме того, в режиме реального времени можно будет узнать о наличии свободных мест

Метрополитен запустил тестовую версию онлайн-сервиса о перехватывающих парковках, на котором пользователь сможет увидеть изображение с камер наружного видеонаблюдения, узнать места расположения таких стоянок и подробную информацию о правилах пользования ими.

Кроме того, в режиме реального времени можно будет узнать о наличии свободных мест

На сайте www.metro-parking.ru будет предоставляться вся необходимая информация для водителей, собирающихся оставить машину на перехватывающих парковках ГУП "Московский метрополитен" и дальше добираться на общественном транспорте. Портал можно смотреть и с мобильных устройств - при заходе на страницу с планшета или смартфона включается его облегченная версия.

В частности, с помощью данного сервиса автовладельцы заранее смогут узнать о наличии свободных мест на таких стоянках у метро. А изображения с установленных на парковках камер позволят лично убедиться в сохранности своих автомобилей, оценить удобство размещения на парковках метрополитена, а также, в зависимости от погодных условий, принять решение о целесообразности и времени своей поездки на личном транспорте.

В настоящее время в Москве действует 17 перехватывающих парковок около станций метро "Шипиловская" (4 парковки), "Зябликово" (4 парковки), "Шипиловская" (4 парковки), "Славянский бульвар" (2 парковки), "Аннино", «"Бульвар Дмитрия Донского", "Волоколамская", "Выхино", "Измайловская", "Красногвардейская" и "Строгино". В ближайшее время планируется запустить парковки у станций "Новокосино"и "Бульвар адмирала Ушакова". Все стоянки работают по единым правилам - при использовании билета на метро туда-обратно парковка днем бесплатная, в другом случае - 50 рублей в час, ночью - 100 рублей в час.

Опрос: "Пользуетесь ли вы перехватывающей парковкой у метро?"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру