На Профсоюзной улице открылась новая левоповоротная эстакада

Она позволила отказаться от светофоров на этом участке дороги

Объект построили более чем вдвое быстрее существующих нормативов. «Эстакада была построена очень быстро, всего за пять месяцев, хотя по нормативам сроки строительства таких объектов составляют больше года», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Она позволила отказаться от светофоров на этом участке дороги
Открытие эстакады на пересечении улиц Профсоюзная и Генерала Тюленева (фото: www.mos.ru)

В среду, 13 ноября, открылось движение по новой левоповоротной эстакаде на пересечении улиц Профсоюзная и Генерала Тюленева. "Это вторая эстакада на Профсоюзной улице. Я надеюсь, что она немножко облегчит жизнь тех, кто ездит по этой перегруженной трассе", - приводятся на сайте Комплекса градостроительно политики и строительства слова Сергея Собянина, присутствовавшего на церемонии открытия.

Мэр Москвы поблагодарил руководство компании-подрядчика за качественную работу, а самих строителей назвал "стахановцами" за ударные темпы. Собянин также сообщил, что следующим этапом будет строительство развязки на пересечении Профсоюзной улицы и МКАД — в настоящее время заканчивается проектирование, работы должны начаться весной 2014 года.

Напомним, тремя неделями ранее была открыта эстакада на пересечении Профсоюзной улицы с Новоясеневским проспектом и улицей Теплый Стан. Она была сдана в эксплуатацию на месяц раньше планируемого срока. В ходе строительства развязки было ликвидировано семь светофоров и создано четыре новых пешеходных перехода, в том числе два подземных. В выходящих на оживленную магистраль домах поставили шумозащитные оконные блоки.

В сентябре были сданы в эксплуатацию сразу пять крупных дорожных строительных объектов — запущено движение по эстакаде на Ярославском шоссе на пересечении с Малыгинским проездом, развязке на пересечении улицы Подольских курсантов с МКАД и эстакаде и тоннелю на Дмитровском шоссе, а также открыта правая часть Алабяно-Балтийского тоннеля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру