В столичной подземке начнут распространять транспортный справочник

Также планируется разработать справочное приложение для мобильных устройств

Это будут как 130-страничные книги формата А6 c полной информацией о городе, так и краткие брошюры, в том числе на четырех иностранных языках – английском, французском, немецком и китайском.

Также планируется разработать справочное приложение для мобильных устройств

В следующем году на столичных станциях метро, аэропортах, вокзалах и в центральных магазинах установят тысячу стоек с транспортными справочниками города, сообщили M24.ru в ГУП "Московский метрополитен". Кроме того, планируется разработать мобильное приложение для iOS, Android и Windows Phone.

Справочники будут содержать карту Москвы, расписания и схемы движения всех видов общественного транспорта, включая аэроэкспрессы и маршрутки, тарифы и места продажи билетов, контакты экстренных служб и правила пользования транспортом. В них также поместят схемы пешеходных, велосипедных и водных маршрутов, пункты велопроката, парки и водоемы, гостиницы и достопримечательности. Для иностранцев также планируется размещать информацию "о прохождении паспортного контроля, по какому вопросу, к какому служащему обращаться".

Всего будет выпущено 30 тысяч экземпляров справочника - это будут как 130-страничные книги формата А6 c полной информацией о городе, так и краткие брошюры. Всё это обойдется примерно в 100 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру