ВХОД В БОТАНИЧЕСКИЙ САД ПОДОРОЖАЛ В ПОЛТОРА РАЗА
Как сообщили “МК” в администрации сада, установить плату планировалось еще накануне майских праздников. Однако приказ решили не подписывать, чтобы жители столицы могли побыть во время “каникул” на природе, не выезжая за черту города.
Теперь же любоваться ландшафтами Ботанического сада москвичам придется за деньги. Кстати, по сравнению с прошлым годом плата выросла в полтора раза. Впрочем, пенсионеров, инвалидов и школьников в сад по-прежнему будут пускать бесплатно. Для студентов предусмотрен льготный тариф — 5 рублей.
За осмотр местной достопримечательности — Японского садика — в этом году будут брать дополнительно по 20 рублей (в прошлом году — 15). По льготной цене — 5 рублей — войти сюда смогут только пенсионеры, инвалиды и школьники.