КОНЕЦ НЕДЕЛИ — ЧЕРНЫЕ ДНИ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ В ПОДМОСКОВЬЕ

  Рост количества ДТП отмечают по итогам полугодия сотрудники ГИБДД Московской области. Также за этот период увеличилось число погибших и пострадавших в дорожных катастрофах.
     Как сообщили “МК” в ГИБДД Московской области, за 6 месяцев 2002 года произошло 5312 ДТП, что на 51% больше аналогичного периода прошлого года. Количество погибших увеличилось на 9,1% и составило 1050 человек, количество раненых — на 68% (6116 человек). Правда, на 30% сократилось число ДТП с тяжкими последствиями. Но по-прежнему такие аварии очень часто происходят на дорогах Минского, Горьковского и Рязанского направлений. Именно здесь всегда очень плотные потоки машин.
     Уровень дисциплины шоферов также оставляет желать лучшего. На 59% возросло количество аварий, совершенных нетрезвыми водителями (412), на 66% — число водителей, скрывшихся с места ДТП (775).
     В этом году на дорогах сбили 2388 пешеходов, что на 30% больше аналогичного периода прошлого года, причем 1659 пострадавших были пьяными. Сами пешеходы тоже порой забывают о правилах — каждое третье ДТП в этом году произошло по этой причине. Особенно скверно пешие участники движения ведут себя в Дмитровском, Домодедовском, Коломенском, Красногорском, Луховицком, Наро-Фоминском, Орехово-Зуевском, Пушкинском, Серпуховском, Солнечногорском районах.
     Инспектора определили наиболее “аварийные” месяцы — ими оказались июнь и май (1228 и 1108 ДТП соответственно). Меньше всего происшествий (640) выпало на февраль. Больше всего аварий за минувшие полгода происходило в пятницу — 841 и в субботу — 937. Наиболее спокойным был понедельник — 573 дорожных инцидента.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру