КАНЦЕЛЯРИЯ СУДА СТАЛА ЧЕРНОЙ ДЫРОЙ ДЛЯ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ

  Загадочное исчезновение уголовного дела из канцелярии Зюзинского суда Москвы обнаружили служители Фемиды. Интересно, что пропал многомесячный труд следователей по раскрытию особо тяжкого преступления — сбыта крупной партии героина, — именно в день начала процесса! На днях по факту хищения документа было возбуждено уголовное дело...
     Как сообщили “МК” в Гагаринской межрайонной прокуратуре, пропажи хватились в первый день судебного рассмотрения дела. Уроженец Таджикистана обвинялся в попытке сбыта 4 килограммов героина! За это тяжкое преступление подсудимому грозило до 10 лет лишения свободы, теперь же он вынужден дожидаться своей участи в изоляторе, пока не найдутся либо не будут восстановлены исчезнувшие доказательства его вины. Председательствующей по делу была судья Татьяна Соленая, которая утверждает, что отдала документ в канцелярию и больше его не видела. Впрочем, ее слова подтверждает запись в регистрационном журнале. На резонные вопросы принимавшие бумаги сотрудники только недоуменно пожимают плечами.
     Расследование вопиющего происшествия идет полным ходом, сейчас опрашиваются все работники суда, и виновных (если таковые будут) ждет до 2 лет тюремного заключения.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру