БОРЕЦ УБИВАЛ МИЛИЦИОНЕРОВ, ЧТОБЫ ПОСТРОИТЬ ДЕТСКУЮ СПОРТШКОЛУ

  Весьма эксцентричным способом добывал деньги на строительство детской спортивной школы тренер по рукопашному бою. Ради благородного дела спортсмен... убил двух сотрудников милиции! Боец надеялся продать их табельное оружие и разбогатеть, но вместо этого угодил в тюрьму по приговору Мосгорсуда.
     Как сообщили “МК” в суде, лишил жизни двух милиционеров, похитил их оружие и поджег здание РОВД в городе Михайлове Рязанской области 44-летний инструктор по рукопашному бою Сергей Пичикин. Поразительно, что все злодеяния борец оправдывал высоким замыслом создать спортивную школу для детишек у себя на родине, в Михайлове. Пичикин втемяшил себе в голову, что для достижения цели необходимо украсть оружие, продать его, а на вырученные деньги начать строительство. Первой жертвой безумного плана спортсмена стал его же приятель, сотрудник Михайловского РОВД Фролов. Тренер жил напротив околотка и частенько захаживал к милиционеру во время его ночных дежурств. В ночь на 9 июня 1999 года Пичикин вновь навестил друга в его служебном кабинете, но в этот раз не ради мужской беседы. Коварный борец решил, что настало время действовать, и пришел на встречу во всеоружии: с патронами и бутылью бензина в кармане. Перекинувшись парой обыденных фраз, Пичикин попросил приятеля дать ему табельный пистолет, якобы чтобы почистить. Не подозревавший подвоха Фролов протянул спортсмену оружие, по профессиональной привычке, вынув из него магазин с патронами. Но даже эта предосторожность не спасла несчастного от смерти. У его убийцы были собственные боеприпасы, которыми он незаметно зарядил “ствол”, а затем, как бы шутя, приставил его к виску милиционера и выстрелил. Потом мерзавец облил кабинет бензином и поджег. Дальнейшие действия преступника поражают своим цинизмом. Душегуб помогал тушить пожар, а когда здание сгорело и был обнаружен изуродованный труп, громко выражал соболезнования родственникам убитого им же друга!
     Натворив бед в родном городе, тренер отправился на криминальные гастроли в столицу, где остановился в квартире родной сестры. Пичикин понял, что продажи одного пистолета для строительства школы явно недостаточно. Гуляя по улицам Белокаменной, безумец лихорадочно размышлял, где еще можно раздобыть оружие. И удача улыбнулась ему. На станции метро “Текстильщики” приезжего остановил работник УВД по охране метрополитена Захарцев для проверки документов. Милиционер оказался человеком общительным, и обаятельный спортсмен быстро завоевал его симпатию. Мужчины договорились встретиться вновь и выпить за знакомство. Поздно вечером 8 августа 1999 года новоиспеченные приятели организовали застолье прямо в служебном кабинете Захарцева. Внешне дружелюбный Пичикин только и ждал удобного случая избавиться от собутыльника. Стоило милиционеру повернуться к нему спиной, как злодей взятой со стола металлической линейкой рассек бедняге голову, вытащил из кобуры пистолет и был таков. Раненого нашла кассирша метро, которая проходила мимо комнаты милиции. Через неделю мужчина скончался в больнице от тяжелой травмы, но перед смертью успел дать показания против своего убийцы. Тем временем душегуб уехал в Саратовскую область и прятался там у любовницы, пока (через десять дней после кровавого события) его не арестовали.
     Суд приговорил кровожадного мечтателя-спортсмена к 21 году тюремного заключения.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру