КО ДНЮ ГОРОДА ПОЛСОТНИ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ ПОЛУЧАТ НОВЫЕ КВАРТИРЫ

  Благотворительные акции, посвященные Дню города, пройдут в Центральном округе столицы. В праздники малоимущие смогут бесплатно сходить в кино, пообедать в кафе и посетить выставки.
     Как сообщил на прошедшей вчера пресс-конференции префект ЦАО Геннадий Дегтев, к сентябрю префектура выделит для самых малообеспеченных жителей округа предметы длительного пользования — холодильники, телевизоры, утюги. 90 малообеспеченным выделят единовременную материальную помощь. Районные центры социального обслуживания организуют празднования золотых свадеб, чествования долгожителей, поздравления инвалидов, лежачих больных, одиноких пенсионеров. Кроме того, для малоимущих организуют благотворительные обеды в кафе и ЦСО.
     В библиотеках округа состоятся праздничные концерты, театрализованные представления; в дни праздников организуют бесплатные утренние киносеансы в кинотеатрах “Ударник”, “Победа”, “Художественный”. Пока неизвестно, что предложат посмотреть горожанам. Возможно, жителям покажут старое советское кино. Кроме того, малообеспеченным жителям округа предоставят возможность бесплатного посещения музеев и выставочных залов.
     Ко Дню города 52 семьи долгожителей Москвы получат подарок от властей округа — новые квартиры. 28 августа двадцать из них будут приглашены в префектуру для торжественного вручения ордеров.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру