МИТИНО СВЯЗАЛИ С “ГОЛУБОЙ” ВЕТКОЙ МЕТРО

  Удобную и надежную связь получили жители Митина, следующие к “голубой” ветке метрополитена. Как сообщили “МК” в “Мосгортрансе”, открыт новый маршрут автобуса №5 метро “Молодежная” — 4-й микрорайон Митина. Его трасса проходит по Ярцевской улице (в обратном направлении — по улицам Академика Павлова и Оршанской), Рублевскому шоссе, МКАД, Пятницкому шоссе и Митинской улице. На маршруте ежедневно с 6 до 20 часов работает по 5 автобусов, время в пути от “Молодежной” до Митина — 35 минут. В часы пик автобусы отправляются каждые 20 минут. Плата за проезд выше, чем на многих других городских рейсах, — 12 рублей, а льготы на проезд недействительны.
     Маршрут введен по инициативе 5-го автобусного парка, выделившего на него свободные от городского заказа автобусы. А поскольку его открытие не было заложено в бюджете на этот год, то машины пока вынуждены работать на самоокупаемости.
     До сих пор Митино было связано автобусным сообщением только со станциями Таганско-Краснопресненской линии метро (“Тушинская”, “Сходненская” и “Планерная”), а к Замоскворецкой и Филевской линиям ходили маловместительные “маршрутки”, в которые в часы пик можно было и не сесть — в микроавтобусах “Газель” всего 15 посадочных мест. Новый автобусный маршрут №5 способен провозить гораздо больше пассажиров — в комфортабельных автобусах “Мерседес”, которыми он обслуживается, 27 посадочных мест, но в случае большой заполняемости еще около 50—60 человек смогут доехать и стоя.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру