Мотосезон открылся без мотоциклов

Байкеры ели и выпивали, а не катались.

Мотоциклетный сезон все никак не начнется. В двухколесной жизни все слишком сильно зависит от погоды. Конечно, как только стаил снег, на улицах появились самые отчаянные байкеры, они и сейчас ездят, мерзнут, мокнут, но ездят. Впервые вечеринка по случаю открытия сезона легендарных американских Harley-Davidson проходила в отсутствие самих мотоциклов. Байкеры приезжали на автомобилях. А обычно вся парковка у Гребного канала заставлена мотоциклами, причем слева стоят исключительно HD, справа – все остальные. На этот раз ограничились несколькими выставочными образцами и десятком холодоустойчивых энтузиастов.

Вечеринка в стиле Rock’n’Roll началась с выступления группы Dos Grandos. Ее солист Максим Белоусов - исполнительный директор HD в Москве, так что без его выступления не обходится ни одна вечеринка. Рядом со сценой тем временем проходили традиционные конкурсы – перетягивание каната -  владельцы Harley-Davidson против всех остальных. Показательно, что хозяева вечеринки продули этот конкурс. И в середине действа пришлось устраивать еще один тур. В vip-зоне многие именитые байкеры приехали не только без мотоциклов, но и без кожаной экипировки. Появилась телеведущая Татьяна Арно, гендиректор «Недели моды в Москве Евгений Ящук, владельцы «Независимой газеты» Константин и Елена Ремчуковы. У них есть своя традиция – на вечеринку HD они каждый раз приезжают на роскошном Bentley. Дорогих гостей поили апельсиновым соком и пивом, кормиле курицей и креветками. Все ностальгировали по водочке, которую подавали на прошлогоднем закрытие сезона.

Среди толпы простых байкеров спокойно прогуливался строительный олигарх Сергей Полонский (71 место в списке «Форбс»). Он даже пошел пофотографироваться на выставочном образце. Про Полонского известно, что он выезжает кататься на мотоцикле в сопровождении Джипа охраны. Там же в толпе довольный и большой прогуливался мужчина в монашеской рясе и клобуке, поверх была надета кожаная байкерская жилетка, на которой белыми буквами значились позывные хозяина – «Иваныч». Как известно, в России есть все, даже движение Мотохрам. Чтобы вступить, надо иметь мотоцикл в гараже и христианские идеалы в душе.

Все время шоу моросил дождь и байкеры довольно быстро переместились в пивной ресторан, где продолжили праздновать открытие пока закрытого мотосезона в более теплой обстановке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру