В Краснодаре избит и ограблен гражданин Египта

В Краснодаре сотрудники милиции задержали 26-летнего местного жителя, подозреваемого в избиении и ограблении гражданина Египта.

9 мая в одном из краснодарских кафе произошла массовая драка между местными жителями и гражданами Египта, которые вместе распивали спиртные напитки. В ходе драки двое иностранцев вырвались и убежали. Их приятель был тяжело избит и ограблен. Один из злоумышленников, избив иностранца, затолкал его в багажник своего автомобиля и привез на кладбище, где у могил продолжал избивать, угрожая предметом, похожим на пистолет. Он требовал от египтянина 10 тысяч рублей, однако данной суммы у пострадавшего не оказалось. Тогда хулиган оставил жертве номер своего мобильного телефона и потребовал позвонить ему, когда тот достанет деньги. Также он забрал у иностранца его документы.

После происшествия гражданин Египта обратился в милицию. Накануне сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. В настоящее время в отношении жителя Краснодара возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой), решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "вымогательство".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру