Матвиенко рассчитывает быть второй

Губернатор Петербурга войдет в региональный список "Единой России" на думских выборах.

Петербург всегда играл важную роль в жизни страны, не может он стоять в стороне и сейчас. Я посчитала необходимым включиться в политический процесс на стороне "Единой России". Я буду в списке партии от Петербурга. Это решение осознанное", – сказала губернатор во вторник.

Однако вступать в партию Матвиенко не намерена: "Я остаюсь беспартийной и не собираюсь вступать ни в какую партию", – сказала Матвиенко. – У меня есть ощущение, что я буду второй". Решение по региональному списку будет принято на съезде партии.

При этом полит-леди отметила, что основная ее задача – исполнять обязанности губернатора: "Я всегда уходила от политических тусовок, у меня и так много работы. Я не буду снижать темпы, но мне придется находить время, ведь в сутках 24 часа", – сказала Матвиенко, сообщает РИА "Новости". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру