Джоунс, выигравшая три золотые и две бронзовые медали в 2000 году на Олимпийских играх в Сиднее, в пятницу в суде штата Нью-Йорк призналась в том, что в 2003 году дала ложные показания в ходе расследования дела об употреблении стероидов.
Спортсменку отпустили из зала суда под собственную гарантию, она должна вновь явиться в суд 11 января для оглашения приговора.
Выйдя из здания суда, Джоунс разрыдалась. Она попросила прощения у друзей, семьи, болельщиков и заявила, что покидает большой спорт, сообщает РИА "Новости".