Испытуемому продемонстрировали ряд изображений, и группа исследователей (для которой сами изображения были закрыты) при помощи алгоритма смогла с большой долей вероятности предсказать, что именно он видит перед собой.
В основе технологии лежит оптимизированный алгоритм декодирования биоимпульсов, которые снимаются с пациента при помощи специального оборудования и трансформируются в понятный для компьютера язык.
В первую очередь данную технологию планируется приспособить для использования парализованными людьми, которые смогут управлять компьютером при помощи мозговых импульсов. Таким образом, лишенные подвижности пациенты смогут лучше заботиться о себе и более полноценно общаться с родными и близкими.