В ближайшее время Госдума должна рассмотреть законопроект о выплате компенсаций гражданам, если суд затягивает рассмотрение их дел. Или если не исполняются решения суда. Однако, ни размер компенсаций, ни процедуру "подачи в суд на суд" пока никто не описал. По крайней мере, я этого нигде не нашла. Интересно понять, будет ли этот закон рабочим, и, главное, кто даст гарантию, что жалоба на суд будет оперативно рассмотрена. Если в ЖГ есть знающие люди, напишите об этом, плиз.
P.S.: Не подумайте, что я часто обращаюсь в суды или люблю судиться с соседями и родственниками. Вовсе нет. Просто не помешает знать такую полезную информацию.