"Национальный ядерный университет будет создан на базе МИФИ и будет включать в себя все ВУЗы и филиалы, готовящие специалистов для атомной отрасли России", – сообщил глава "Росатома" Сергей Кириенко после совещания с руководством Российского федерального ядерного центра в Сарове (Нижегородская область).
Решение о создании университета озвучил первый вице-премьер Сергей Иванов на встрече с руководством МИФИ. С министерством образования России это решение согласовано, добавил глава "Росатома". В первом квартале 2008 года будет разработана программа развития университета, отметил он.