Железнодорожные милиционеры догнали преступника на самолете

Правоохранительные органы РЖД задержали телефонного террориста, мстившего за запрет милиционерами пить пиво на Ярославском вокзале.

Телефонного террориста из города Находка, который, чтобы отомстить московским милиционерам за запрет пить пиво на Ярославском вокзале, сообщил о бомбе на Павелецком вокзале, оперативники задержали  в Архангельске. Хулиган был крайне удивлен, он не ожидал, что его вычислят и снимут прямо с поезда.

Как сообщили МК.ru в Московском УВД на железнодорожном транспорте, сообщение о минировании Павелецкого вокзала поступило на пульт "02" около 8.00 28 января. Оперативники эвакуировали всех пассажиров, проверили помещения вокзального комплекса и площадь перед вокзалом, но ничего опасного не нашли. Правда, одновременно искали и телефонного террориста. На поиски ушли сутки. Но в ходе расследования личность звонившего была установлена, им оказался 27-летний житель Находки. В тот день он был в Москве проездом. Приехал на Павелецкий вокзал, выпил вместе с друзьями, а утром направился на Ярославский вокзал. Здесь он снимал следы похмелья пивом. Патрульные милиционеры, заметив нарушителя, остановили гостя столицы. Задерживать мужчину не стали, так как у него были на руках все документы и билеты на поезд. Он должен был в то утро уехать в командировку в Северодвинск. Но пиво патрульные велели вылить.

Обидевшись на милиционеров, житель Находки решил мстить. Он набрал номер телефона и сообщил о бомбе на Павелецком вокзале. Давать ложное сообщение о минировании Ярославского вокзала он не хотел, так как боялся опоздать на свой поезд. После того, как милиционеры вычислили личность мужчины, они быстро установили, что тот следует в поезде. Оперативники вылетели в Архангельск, опередили поезд и сняли телефонного террориста с поезда. Он не отрицал своей вины. Но, чтобы в дальнейшем доказать в суде, что звонил именно 27-летний житель Находки, пришлось проводить фонетическую и лингвистическую экспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру