Ющенко не выступит в парламенте до конца года

Ежегодное послание президента страны депутаты украинской Рады в этом году не услышат.

Об этом сообщила в пятницу на брифинге заместитель главы президентского секретариата Оксана Слюсаренко.

Напомним, 13 мая Виктор Ющенко планировал выступить с ежегодным посланием к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины. Однако президент не смог даже войти в зал заседания: Раду заблокировали депутаты фракции Блок Юлии Тимошенко, которые требовали первоочередного рассмотрения антиинфляционных законопроектов.

В пятницу это послание было опубликовано в официальной прессе. По словам Слюсаренко, "это означает, что в этом году президент Украины не будет выступать непосредственно в зале парламента".

В своем послании президент Украины заявил о необходимости до июля этого года подписать соглашение с Россией о поставках газа на следующий и последующие годы. Также президент озвучил позицию страны по поводу вступления в НАТО, при этом, отметил президент, необходимо сохранить партнерские отношения с Россией, несмотря на то, что руководство российского государства против вступления Украины в альянс.

Что касается внутренней политики государства, Ющенко заявил, что кризис в политической жизни страны, наблюдающийся в последнее время, вызван "попытками отдельных политических сил переписать Конституцию "под себя", сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру