Детский праздник на Воробьевых горах

Сегодня на Воробъевых горах в рамках Дня Детского общественного объединения в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества проходит Фестиваль Детского Движения Москвы «Мы вместе!»

В Фестивале принимают участие различные детские общественные организации города, такие, как Скауты, Пионерская организация, Движение Юных Миротворцев, военно-патриотические клубы, юные экологи, группы организации школьного самоуправления, различные творческие коллективы и многие другие. Проводит это грандиозное мероприятие Дом Детских Общественных Организаций, Московский Дворец детского творчества, Городской центр по взаимодействию с детскими и молодежными общественными объединениями при поддержке Правительства города, Комитета Общественных связей Москвы, Департамента Образования Москвы.

В последние годы такое явление, как детское общественное движение, серьезно заявило о себе. В городе сейчас существует более 800 детских организаций самых разнообразных направлений. Каждый ребенок может найти занятие по душе. Но, чтобы привлечь в свои ряды еще больше юных москвичей, необходимо сделать детское движение ярким, незаурядным, без политических и идеологических штампов, со своими символами, атрибутами, что с психологической стороны привлекает детей, с интересными программами и традициями. Дети любят красочные, массовые праздники, выступления, и Фестиваль «Мы вместе» должен помогать в этом интересном деле.

Организаторы устроили так, что никто не скучал на Воробевых горах сегодня! Глаза разбегались, хотелось посмотреть все-все! Выставка творческих работ удивляла великолепно выполненными поделками из разнообразных, порой самых необычных материалов. Подростки, да и школьники среднего возраста стремились на площадку по профориентации, где психологи, врачи, преподаватели и студенты различных учебных заведений помогали узнать побольше о заинтересовавшей ребенка профессии, а то и окончательно утвердиться в ее выборе.

Во время торжественной части мероприятия гостей и участников поздравил председатель комитета общественных связей города Москвы Александр Чистяков. Лауреатов различных конкурсов, проходивших в течении прошедшего года в рамках Фестиваля «Мы вместе», наградили дипломами и призами.

А потом вся территория Дворца превратилась в огромную познавательно-игровую площадку. Экологическая секция устроила выставку различных животных, проводила викторины и конкурсы по вопросам экологии и охраны природы, на «Патриотической» площадке с яркими, красочными мини-спектаклями выступали участники военно-патриотических клубов и клубов исторической реконструкции сражений, которые в последнее время стали необычайно популярны среди детей и молодежи. Везде звучала музыка, коллективы художественной самодеятельности демонстрировали свое мастерство, юные танцоры, певцы, актеры были в ударе, и каждый получил заслуженные аплодисменты зрителей.

Московские и подмосковные школьники, родители с дошкольниками, взрослые гости – представители организаций по работе с детьми из других городов, отдыхающие москвичи… День Детских общественных организаций города проводится уже в третий раз, получает только положительные отзывы. Хотелось бы, чтобы Фестиваль «Мы вместе» стал традиционным мероприятием Детского движения и своеобразным смотром действующих детских общественных организаций города.

Завершится Праздник большой концертной программой с участием звезд Российской эстрады и самодеятельных коллективов, фейерверком. Сегодня на Воробьевых горах не было грустных и скучающих людей – сегодня там большой детский праздник!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру