Ассоциация игроков НХЛ сделала заявление

В защиту отстранённых игроков

В субботу ассоциация игроков НХЛ (НХЛПА) выступила против решения международной федерации хоккея (ИИХФ) о отстранении от соревнований шести игроков, в число которых входят россияне Александр Радулов, Никита Филатов, Федор Федоров и Виктор Тихонов, воспользовавшихся отсутствием соглашения межу НХЛ и КХЛ и покинувшими свои клубы не смотря на заключенные контракты. Как заявил исполнительный директор НХЛПА Пол Келли решение ИИХФ нарушает права игроков и если, оно не будет отменено, то ассоциация будет оспаривать его в судебном порядке, сообщает Газета.Ru.
«Вчерашнее заявление IIHF, что они отстранили шестерых игроков от международных соревнований не имеет никаких оснований, и в действительности представляет собой нарушение прав этих игроков, – цитирует Келли Ticker. – Отстранение игроков в настоящее время несправедливо. НХЛПА решительно возражает против этого одностороннего решения ИИХФ, и, если это решение не будет отменено, НХЛПА будет рассматривать все возможные юридические возможности повлиять на ситуацию».
Келли считает, что пока между НХЛ и КХЛ отсутствует официальное соглашение об взаимном уважении контрактов, ИИХФ не имеет права принимать решение о наказании игроков.
«В отсутствие соглашения о переходах ИИХФ не может действовать в одностороннем порядке и применять санкции к членам НХЛПА, – сказал Келли. – В НХЛПА понимают, что ИИХФ принимает меры в попытке урегулировать отношения между НХЛ и КХЛ, и НХЛПА будет поддерживать эти усилия. Но отдельные игроки не должны становиться жертвами такого рода санкций».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру