Рудковская и Батурин начали делить детей

На первое судебное заседание они оба не явились.

В Тверском районном суде в понедельник начались слушания по расторжению “Соглашения о месте жительства детей” Виктора Батурина и продюсера Билана Яны Рудковской. После скандального развода у пары остались двое мальчиков-близнецов, которые были переданы на воспитание отцу.

Напомним, что поводом для развода пары стал отказ бизнесмена осенью прошлого года продолжать финансирование популярного певца Димы Билана. Рудковская «в воспитательных целях» подала на развод. Однако когда продюсер забрала заявление из суда, Батурин возобновил бракоразводный процесс. Так как у супругов претензий друг к другу не было, их развели достаточно быстро – в течение двух месяцев.

В октябре 2007 года Батурин и Рудковская заключили «Соглашение о месте жительства детей». По этому документу, близнецы должны были проживать с отцом. Мать имела право встречаться с детьми в согласованное с отцом время. Кроме того, содержать детей, согласно документу, обязаны оба родителя.

– Во время бракоразводного процесса Рудковская Соглашение не оспаривала. Тогда она сослалась на то, что у нее на тот момент не было жилплощади и негде было жить с детьми. Но это самая настоящая ложь. Еще тогда у нее был огромный особняк. Почему бы там не жить? – рассказал “МК” адвокат Батурина Георгий Тюрин.

Однако уже спустя девять месяцев после заключения Соглашения Рудковская решила его расторгнуть из-за того, что экс-супруг «не дает встречаться с детьми, делать им подарки, посещать с ними театры и кино» и т.д. Хотя, как уверяет адвокат, "отец не препятствовал встречам. Рудковская виделась с детьми и не один раз".

В понедельник на первое заседание не явился ни один из экс-супругов. В исковом заявлении Рудковская уверяет, что она «человек свободной профессии, сама распределяет свой день и поэтому много времени может уделять своим детям». Однако, по словам все того же Тюрина, Рудковская за шесть последних месяцев в России провела всего 45 дней.

Более того, по утверждению адвоката, один из пунктов не выполняла и сама Рудковская.

– По Соглашению, оба родителя обязаны содержать своих детей. Однако Рудковская пока не дала на их содержание ни копейки. Полностью содержит детей отец.

Между тем, одновременно, в Одинцовском районном суде идет процесс по расторжению брачного договора скандальной пары и разделу имущества.

– Кроме огромного состояния, Рудковская может получить права на Диму Билана (на данный момент договор певца подписан не с Яной Рудковской, а с Батуриным). Однако ее это не устраивает, – уточнил Тюрин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру