Маккейн: Путин по-прежнему "командует" в России

Лидер президентской гонки у республиканцев сенатор Джон Маккейн подверг критике действия России на международной арене.

"Бывший президент Путин и теперь премьер-министр Путин ведет свою страну по пути, который, как я считаю, является очень вредным", – заявил Маккейн в интервью, показанном в воскресенье, 27 июля, в эфире телекомпании Эй-би-си.

Ведущий интервью поинтересовался у Маккейна, действительно ли он считает, что Владимир Путин по-прежнему руководит страной. "О, да, я в этом уверен. Да, я считаю, что командует он (Путин), и я не думаю, что он (Путин) выбрал бы себе преемника, если бы он не считал, что будет по-прежнему командовать", – ответил сенатор.

Маккейн подверг критике действия российского руководства внутри страны и на международной арене. "Они (русские) стали автократией", – заявил он. "Посмотрите на действия России в течение последней недели или около того – они сократили свои поставки нефти чехам, потому что чехи заключили соглашение с нами. Они теперь вышвырнули или заставили уйти ВР (British Petroleum) из России, и, между прочим, многие из нас думали, что такое могло произойти", – сказал кандидат в президенты США, добавив, что Россия "продолжает оказывать многими способами огромное давление на Грузию и давит на Украину, а также блокирует действия в СБ ООН по Ирану".

"Мы хотим, чтобы русские лучше вели себя в международном плане, и у нас есть все права этого ожидать. Я сделаю все, что смогу, для того, чтобы они (русские) сменили многое в своем поведении, которое по-настоящему очень не способствует миру в мире", – сказал кандидат в президенты США, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру