В четверг в столице открывается выставка первого в мире папарацци (ФОТО)

Экспозиция из 35 цветных и черно-белых работ итальянца Рино Бариллари разместится в Столешниковом переулке, прямо под открытым небом.

На фотографиях запечатлены "звезды" разных лет, от Одри Хепберн до Бреда Питта, которых Бариллари снял за свою долгую карьеру. Фото будут помещены под стекло в специальные рамы, что защитит работы фотографа от вандалов. Выставка будет открыта с августа по октябрь.

На открытие выставки в Москву приедет сам легендарный папарацци. Он проведет мастер-класс для всех желающих, в ходе которого расскажет о тонкостях профессии, своих травмах и разбитых камерах, передает РИА "Новости".

Считается, что именно Бариллари был тем самым фотографом, который вылез из кустов, чтобы запечатлеть актрису Анук Эме в объятиях режиссера Федерико Феллини.В итоге он стал прообразом одного из героев фильма Феллини "Сладкая жизнь" – репортера по фамилии Папараццо.

За долгую карьеру Бариллари разбили 76 фотокамер, 4 раза ломали нос, 11 раз – ребра, в общей сложности он нанес 162 визита в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру