"Вчера в медучреждения Новошахтинска обратились 47 человек, среди которых около 30 детей. Взрослых госпитализировали в инфекционное отделение в городе Шахты, детей – в инфекционное детское отделение больницы Новошахтинска", – приводит РИА "Новости" слова источника.
Утром в четверг в отделение поступили новые больные.
В областном филиале министерства здравоохранения полагают, что причиной отравления людей стала питьевая вода.