Лужков получил знак профессора медицинского факультета МГУ

Вручение почетного знака мэру столицы состоялось на открытии нового учебного корпуса медицинского центра МГУ.

"У нас есть традиция вручения знака профессоров медицинского факультета МГУ почетным гражданам, которые вложили серьезный вклад в развитие медицинского образования столицы. Мы совместно с ученым советом приняли решение наградить таким знаком мэра столицы Юрия Лужкова и ректора МГУ Виктора Садовничего в знак нашей глубочайшей благодарности за строительство медицинского центра МГУ", – сказал декан факультета фундаментальной медицины МГУ академик Всеволод Ткачук.

В свою очередь Юрий Лужков поблагодарил декана за столь высокую оценку вклада столичных властей в строительство нового медцентра на базе МГУ. "Все так серьезно и строго. Спасибо вам большое за оценку нашей работы и такой знак", – сказал столичный градоначальник.

К тому же он рассказал, что столичные власти несколько задержались с вводом этого медицинского центра, так как было принято решение закупить самое современное и совершенное оборудование, которое будет по своему качеству превосходить оборудование во всем городском здравоохранении. "Кроме того, мы приняли решение закупить очень дорогое и сложное информационное оборудование, которое свяжет этот медицинский центр МГУ с другими университетскими клиниками", – отметил Лужков.

Также Лужков гарантировал всем выпускникам факультета фундаментальной медицины МГУ работу в московских учреждениях здравоохранения. "Все, кто закончит этот факультет, будут востребованы в полном объеме в наших больницах и клиниках. Это гарантия, которую мы можем дать уже сейчас", – пообещал мэр.

Ректор МГУ Виктор Садовничий на торжественной церемонии сообщил, что за последние несколько лет университет, благодаря усилиям столичных властей, удвоил свою территорию: было построено около 1млн кв. м площадей. "То, что сегодня происходит, – это эпохальное событие. Факультет фундаментальной медицины становится таким же современным, как и факультеты самых известных университетов мира", – сказал Садовничий, сообщает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру