В Москве пройдет выставка молодых коллекционеров

Выставка Young gallerist / Young collectors будет работать с 1 по 21 сентября - в рамках Фестиваля коллекций современного искусства.

"Хотя выставка получается разношерстной в смысле представленных работ, гораздо важнее сам прецедент. Надо было заявить новый тренд: в стране появились не только молодые художники, но и молодые коллекционеры", – рассказал  Сергей Пово, владелец галереи pop/off/art gallery, где пройдет выставка.

Среди коллекционеров, которые решились заявить о себе, – Павел Ананьенко, Антон Белов, Виктория и Антон Гопка, Анна Добровольская, Иван Исаев, Николай Палажченко, Алексей Парабучев, а также самый младший – сын галериста Михаил, которому всего три месяца.

На выставке будет около двадцати работ. Главной задачей было сделать "небанальную выборку имен, отличную от "Арт-Москвы", передает РИА "Новости". 

"Из выставки будет видно, что у каждого коллекционера, даже если у него мало работ, есть своя концепция, свое понимание, что в будущем у него будет. И в этом их позиция отличается от тех, кто просто покупает пару работ для интерьера", – пояснил  Попов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру