У женской сборной по теннису – проблемы

После отказа Дементьевой и Сафиной сыграть в финале Кубка Федерации с Испанией.

Окончательно подтвердилось, что героини Пекина — олимпийская чемпионка Елена Дементьева и серебряный призер Динара Сафина — не смогут выступить за сборную России в финале Кубка Федерации против испанок. Динара Сафина сообщила о своем решении на недавней пресс-конференции после победы в 1/8 финала US-Open-2008.

Ситуацию с Дементьевой прокомментировал корреспонденту "МК" главный тренер ЦСКА по теннису и личный тренер Елены по функциональной подготовке Алексей Жук: 

– В этом сезоне изначально Елена делала акцент на подготовку к Олимпиаде. Кроме того, после ухода из большого тенниса бывшей первой ракетки мира Жюстин Энен, Лена осознала, что у нее появился реальный шанс стать лидером мирового рейтинга. Это стало ее мечтой. И, конечно, сейчас, после великолепного выступления в Пекине и стольких проведенных победных матчей на US-open-2008, где Лена уже вышла в полуфинал, я думаю, нетрудно понять, насколько человек реально устал. А учитывая, как высоки ставки в этом сезоне и как близка ее цель, Лена должна иметь возможность немного отдохнуть и восстановить свои силы.

Между тем, до финала Кубка Федерации остается всего неделя. Что ж, наш неизменный капитан Шамиль Тарпищев снова в очень непростой ситуации. Однако у него есть все основания рассчитывать на одну из самых талантливых российских теннисисток Светлану Кузнецову и, разумеется, на других замечательных российских теннисисток, для которых всегда было большой честью выступать за сборную страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру