Подмосковным родителям помогут прокормить приемных детей

Размер вознаграждения, которое будет выплачиваться опекунам, попечителям и приемным родителям детей-сирот, установило подмосковное правительство.

В скором времени всем приемным родителям станут ежемесячно выплачивать от 9200 до 13 800 рублей на каждого ребенка.

Как сообщили "МК" в правительстве Московской области, 9200 рублей будет выплачиваться на содержание обычных детей. Если же в семье воспитывается ребенок до трех лет, ребенок с ограниченными возможностями здоровья или ребенок-инвалид, выплата увеличивается на 3450 рублей. При наличии нескольких причин для увеличения выплаты (к примеру, когда ребенок в возрасте до двух лет является инвалидом) доплата будет составлять 4600 рублей. Опекунам и попечителям, заключившим договор об осуществлении опеки и попечительства с 1 января 2009 года, станут ежемесячно платить по 3000 рублей на ребенка, но при условии, если они не получают доходов от использования имущества подопечного.

Кроме того, раз в год приемная семья сможет получить 4600 рублей на организацию отдыха приемного ребенка или по 6900 рублей на каждого члена семьи в качестве компенсации расходов на приобретение путевок. Также опекуны, попечители и приемные родители раз в год смогут получить денежное пособие на покупку учебников и школьно-письменных принадлежностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру