Скинхед убивал, чтобы заслужить благодарность

Убийство гарантировало негодяю продвижение по иерархической лестнице в своей среде.

Структура наци-скинов строго организована – это подтвердил на днях один из задержанных экстремистов. Юноша пояснил, что убивал исключительно по команде сверху.

Как стало известно "МК", 11-классник Михаил был задержан в ночь на 21 августа, когда милиционеры расследовали убийство уроженца Таджикистана Эркина Атзулоева. Несчастный получил три удара ножом возле подъезда дома на улице Народного Ополчения, где снимал жилье.

При задержании 17-летний Михаил пояснил, что приехал к станции метро "Октябрьское поле" целенаправленно – чтобы убивать. По словам юноши, в свое время он претерпел немало обид от "чурок". Поэтому и решил влиться в ряды народных мстителей. Молодчик проживал в Новогирееве, а место "охоты" выбирал подальше от дома.

Эркина Атзулоева Михаил увидел возле метро и буквально проводил до дома. Примечательно, что выбор негодяя пал на мужчину неспортивной комплекции. Между тем сам юноша занимался таэквондо. Однако когда Михаил начал избивать прохожего ногами, тот внезапно оказал сопротивление. Тогда скинхед выхватил нож. На преступление Михаил отправился со своим товарищем, который должен был в первый раз убить человека и таким образом пройти "крещение кровью". Однако молодой человек не принял участие в жуткой расправе, кроме того, он даже оттаскивал скинхеда от жертвы.

По словам Михаила, убийство было своеобразным заказом, который он получил от своего руководителя. Успешное выполнение гарантировало негодяю продвижение по иерархической лестнице в своей среде. Михаил признался, что совершил не одно убийство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру