Кудрин еще раз заявил, что решение по НДС будет принято в 2009 году

На этот раз он сделал это в Госдуме.

Окончательное решение о том, будет ли снижен НДС в Росси, будет принято в 2009 году. Такое заявление сделал в пятницу министр финансов РФ Алексей Кудрин во время своего выступления в Государственной Думе. Он подчеркнул, что пока не известно, будет ли сохранена ставка НДС на текущем уровне или ее снизят, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что это уже второе за короткий период времени заявление главы российского Минфина по поводу НДС. "Решено отложить вопрос о ставке НДС на 2009 год, чтобы еще раз все взвесить, посмотреть за динамикой событий на мировых рынках, за ситуацией с ценой на нефть, которая пока падает", – заявил Кудрин в четверг на заседании правительства.

Справка MK.RU

Налог на добавленную стоимость (НДС) – косвенный налог, форма изъятия в бюджет части добавленной стоимости, которая создается на всех стадиях процесса производства товаров, работ и услуг и вносится в бюджет по мере реализации.

Единый социальный налог (взнос) – налог, зачисляемый в Федеральный бюджет и государственные внебюджетные фонды – Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования Российской Федерации (фонды) – и предназначенный для сбора средств на реализацию права граждан на государственное пенсионное и социальное обеспечение и медицинскую помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру