"Хари Путтар" победил Гарри Поттера

Индийский суд отклонил иск компании Warner Brothers против создателей фильма "Хари Путтар".

Компания Warner Brothers утверждала, что название индийского фильма слишком сходится с именем героя сказки Джоан Ролинг. Однако, объявили адвокаты обеих сторон, теперь судебное дело закрыто. Решением суда Нью-Дели фильм может быть выпущен только в Индии.

Как заявили представители Warner Brothers, "создатели фильма стремились запутать потребителей и извлечь выгоду из популярности бренда "Гарри Поттер".

"Хари Путтар – комедия ужасов" – должна была выйти на экраны еще в начале месяца, однако из-за юридических проблем несколько телевизионных каналов отказались начать ротацию. В фильме рассказывается о приключениях 10-летнего индийского мальчика, семья которого переехала в Англию.

Премьера картины состоится в среду, и выйдет в широкий прокат в пятницу, сообщает Daily Telegraph.

Производители фильма подчеркивают, что фильм "не имеет никакого сходства с Голливудским Гарри Поттером, и это – абсолютно другая история".

Напомним, что прокат фильмов о Гарри Поттере уже принес его создателям более 4,47 миллиарда долларов с 2001 года, сделав картину одной из самых кассовых. Выход следующего фильма о Потере, "Гарри Поттер и принц-полукровка", планируется на следующее лето.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру