Ученые знают, как спасти людей от забывчивости

Британские ученые изобрели прибор, который сможет помочь людям, страдающим потерей памяти.

Каждый из нас хоть раз попадал в ситуацию, когда навстречу тебе идет знакомый человек, а ты не можешь вспомнить, как его зовут.

Сейчас у нашей памяти уже есть масса помощников – электронные записные книжки и мобильные телефоны хранят наши контакты и напомнят о встрече в нужный момент, GPRS-навигаторы показывают, куда идти. Но совсем скоро у нас будет аппарат, который поможет нам помнить все.

Инженер Линдси Виллиамс решила заняться разработкой подобной "экстра памяти" вплотную, когда особенно забывчивые члены ее семьи стали находить свои мобильные телефоны в стиральной машине. Во время работы в компании "Майкрософт" она разработала маленькую камеру, которая делает автоматический снимок каждые 30 секунд. Подобное устройство необходимо носить на шее, вечером можно просмотреть все снимки, сделанные за день, и вспомнить все, что забыл.

Компания "Майкрософт" не собирается выпускать такую камеру, но она могла бы стать хорошим помощником для людей, страдающих болезнью Альцгеймера или другими провалами памяти.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру