Флаг в руки

Картинки со Всероссийской выставки "Символы Отчизны".

В Москве открылась седьмая Всероссийская выставка "Символы Отчизны". Цель проста — вызвать чувство гордости своей страной. Ведь государство — это не только политика, а символы — исключительно флаг, гимн, герб. Это еще и люди, а здесь нам есть чем гордиться.

Мастера народных художественных промыслов привезли творения, украшенные государственными символами —флагами, гербами и даже текстами гимна. Едва ли не каждый такой предмет (ручная работа!) создан в единственном экземпляре и в широкую продажу не поступает. Зато может послужить отличным подарком послу или даже главе иностранной державы. А рядом то, к чему мы еще не привыкли: государственная символика на товарах массового потребления: кружках, майках, кепках. 

На выставке удалось собрать лишь маленькую толику того, что внушает нам чувство глубочайшего уважения и гордости за нашу страну. Но повторюсь, символы Отчизны — не только гимн, герб и флаг. Так, для иностранцев Россия всегда останется страной суровых зим и белых медведей, для самих русских Россия — это край ностальгии, стройных берез, гжельской керамики, оренбургских платков, задушевных песен. Хочется гордиться своей страной. В какое-то время мы утратили эти чувства. Сейчас они не возрождаются ли?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру