В столичном регионе будет облачно с прояснениями

По данным Метеобюро, в воскресенье ожидается переменная облачность, во второй половине дня местами небольшой дождь, в Москве – преимущественно без осадков.

Максимальная температура в середине дня составит в Москве 11..13 градусов, по области 9..14 градусов.

С перестройкой атмосферных процессов на осенний лад происходят резкие колебания метеопараметров, что неблагоприятно сказывается на самочувствии метеозависимых людей, страдающих, прежде всего, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, влажно-ветреная и прохладная погода создает дискомфорт многим, а особенно людям, ослабленным болезнями, связанными с заболеваниями суставов и позвоночника, травмами суставов. Такая погода вызывает обострение остеохондроза и кожных заболеваний.

Геомагнитный фон 28 сентября ожидается спокойным, сообщает сайт "Метеоновости".

В ночь на понедельник на фоне облачной погоды с прояснениями местами пройдет небольшой дождь; ветер западный, северо-западный, 7-12 метров в секунду, местами с порывами до 15 метров в секунду. В Москве ожидается температура 5- 7 градусов, в области – 3-8 градусов.

По предварительным данным, такие же погодные условия сохранятся и днем 29 сентября. Максимальная температура в Москве - 8-10 градусов, в Подмосковье - 7-12 градусов тепла, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру