Кулинарам на конкурсе посулят всех чертей

Рисовать картины красной икрой, а также делать букеты из марципанов придется участникам чемпионата России по кулинарии и сервису.

Кроме того, конкурсантам предстоит приготовить блюдо из самого… черта.

Как стало известно "МК", чемпионат пройдет в рамках Международного кремлевского кулинарного кубка, который состоится в начале октября. Впервые поварам (их будет несколько десятков со всех уголков России, а также из стран дальнего зарубежья) предстоит доказать, что для приготовления вкусного блюда необходимы не только профессиональные навыки, но и незаурядные умственные способности. Чтобы победить, им придется производить точные расчеты, придумывать новые ходы и комбинации. На одном из конкурсов, к примеру, участникам предложат изготовить съедобные композиции из семян, специй, яичной скорлупы и прочих самых неожиданных пищевых материалов. При этом малейшая ошибка в расчетах – и такое чудо невозможно будет есть, а значит, кулинар проиграет. Ждут конкурсантов "вышивка" сахаром, роспись по шоколаду и картины в виде аппликаций. Соревнования ожидаются также в художественной нарезке овощей и фруктов, изготовлении блюд из морского черта (крупной хищной рыбы), съедобных цветочных букетов, трехъярусного свадебного торта, конфет ручной работы и т.д. Помимо индивидуальных будут и командные конкурсы. В них кулинарам и официантам нужно будет за считанные минуты накрыть стол на четыре персоны, причем по теме "Год семьи".

На этот раз многие конкурсы будут посвящены русской кухне. С учетом ее особенностей и традиций кулинары должны не только приготовить блюдо, но и правильно подать его.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру