В Москве продана рекордно дорогая квартира

Покупатель выложил 67 миллионов евро за апартаменты на Чистых Прудах.

Самая дорогая квартира в современной российской практике была продана на прошлой неделе в Москве, передает агентство Reuters. Как сообщил агентству представитель риэлтерской фирмы, "молодой бизнесмен" приобрел семиэтажные апартаменты в центре за 67 миллионов евро (2,5 миллиарда рублей).

"Сейчас для Москвы это абсолютный рекорд. Сделка состоялась в пятницу", – сказал представитель риэлтора.  Объект площадью 1300 квадратных метров расположен в шестиквартирном комплексе на Чиcтых Прудах и включает в себя бассейн, подземный гараж и зимний сад на последнем этаже.

В риэлтерском агентстве отказались назвать имя покупателя, однако рассказали, что это "довольно активный бизнесмен" в возрасте около 40 лет. "Но это не Абрамович, не Дерипаска и не Прохоров", – сказали в агентстве.

"C середины августа мы наблюдаем тенденцию к увеличению предложения среди самых дорогих квартир, возможно, на данный процесс влияют события, происходящие на фондовом рынке, и проблемы с ликвидностью у некоторых компаний и физических лиц", – отметили в компании, сопровождавшей сделку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру