"Металлург" не смог выиграть Кубок Виктории

Магнитогорская команда пропустила три безответные шайбы в третьем периоде.

Сегодня в швейцарском Берне состоялся выставочный матч за Кубок Виктории, в котором обладатель Кубка европейских чемпионов по хоккею с шайбой магнитогорский "Металлург" встречался с клубом НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс".
Российская команда к концу второго периода сумела создать запас в три шайбы, однако, пропустив гол от американцев на последней минуте второго периода, потеряла нить игры и в итоге уступила – 3:4.
Третий период прошел при полном преимуществе заокеанских гостей, которые воспользовались грубыми ошибками соперников и, несмотря на успешную игру вратаря Андрея Мезина, трижды огорчили российскую дружину.
Победная шайба была забита за 20 секунд до конца основного времени после грубейшей ошибки защитника магнитогорцев Маленьких.
Таким образом, "Нью-Йорк Рейнджерс" становится победителем первого розыгрыша Кубка Виктории.