Сегодня пройдут похороны Бориса Ефимова

Старейший карикатурист планеты скончался на 109-м году жизни.

Сегодня Москва простится с выдающимся карикатуристом, народным художником СССР Борисом Ефимовым. Гражданская панихида пройдет в ритуальном зале Центральной клинической больницы. Сюда прибудут родные и близкие художника, его коллеги, представители правительства Москвы, творческих и общественных объединений, а также простые почитатели таланта этого человека, пишет Вести.ру.

Как ранее сообщал MK.RU классик советской карикатуры умер в Москве в ночь на среду, 1 октября. Отметим, что Б. Ефимов умер спустя два дня после того, как 28 сентября отметил 108-й день рождения.

Справка MK.RU

Борис Ефимов родился в 1900 году в Киеве. Его первая карикатура – на тогдашнего президента Государственной думы Михаила Родзянко – была напечатана в 1916 году.

За время своей деятельности Ефимов создал десятки тысяч политических карикатур, агитационных плакатов, юмористических рисунков, иллюстраций, шаржей и др.

Борис Ефимов трижды получал Госпремии СССР, является членом Академии художеств, лауреатом трех орденов Ленина и других государственных наград.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру