Дементьева вышла в полуфинал Кубка Кремля

Российская теннисистка Елена Дементьева обыграла свою соотечественницу Надежду Петрову в 1/4 финала Кубка Кремля.

Теперь в полуфинале Дементьева встретится с победительницей матча сербки Елены Янкович и итальянки Флавии Пеннетты, который пройдет 10 октября, сообщает официальный сайт турнира.

Первый сет Дементьева выиграла у Петровой со счетом 6:4. Во второй партии успех с праздновала Петрова – 6:4. В решающем сете Дементьева одержала победу на тай-брейке. Итоговый счет матча – 6:4, 4:6, 7:6 (8:6).

Сегодня также пройдут еще три матча 1/4 финала в женском одиночном разряде. Россиянка Вера Звонарева сыграет с Доминикой Цыбулковой из Словакии, затем на корт выйдут Янкович и Пеннетта, а в последней игре дня за выход в полуфинал поборются россиянки – Светлана Кузнецова и Динара Сафина.