Медведев выступит с посланием в октябре

Президент предпочел не ждать весны.

Как стало известно “МК”, в ближайшие дни президент Дмитрий Медведев выступит со своим первым ежегодным Посланием Федеральному собранию. Наши источники в Думе и Совете Федерации называют дату — 23 октября.

По словам источника в СФ, сенаторы уже отменили поездку на российско-таджикский форум, намеченный как раз на этот день. Депутаты приглашения на Послание пока не получали, однако о предстоящем мероприятии осведомлены. В свою очередь, источник в Кремле, подтверждая, что президент Медведев выступит перед Федеральным собранием в ближайшее время, точную дату не называет: “Послание состоится до конца октября. Не исключено, что уже на следующей неделе”.

Это будет первое Послание, которое Медведев озвучит после вступления в должность. Детали предстоящего по традиции держатся в тайне. Однако логично предположить, что большое внимание будет уделено кризисной ситуации в экономике и борьбе с коррупцией.

Послание — концептуальный документ, в котором определяется стратегия развития государства на ближайший год. В связи с этим важно понять, будут ли в медведевской концепции развития страны отличия от путинской, и если да, то в какой степени.

Кстати, Владимир Путин всегда выступал с Посланием в апреле-мае. В последний раз он зачитал его 26 апреля 2007 года, на следующий день после похорон Бориса Ельцина. Сам же Борис Николаевич выступал с Посланием в феврале-марте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру