Прокуратуре пришлось разбираться в преднамеренном убийстве... собаки

Пример знаменитой Моськи из басни Ивана Крылова сослужил плохую службу ее последовательнице. Крупная собака, которую постоянно облаивала малютка, загрызла ее.

И сотрудникам столичной прокуратуры пришлось разбираться в преднамеренном убийстве.

Как сообщили “МК” в Симоновской межрайонной прокуратуре, несчастье произошло в садовом товариществе “Железнодорожник” близ села Вельяминово Домодедовского района Подмосковья. Москвичка, владелица двух небольших собак, в один из сентябрьских дней приехала туда в гости. Одному из питомцев женщины не понравилась соседская собака — американский стаффордширский терьер. Громким лаем малютка высказывала все, что о нем думает. В результате грозный пес не выдержал, порвал цепь, подлез под сетку-рабицу и загрыз храбреца. Кроме того, он покусал хозяйку собаки, которая пыталась защитить своего питомца. Женщине пришлось пройти курс уколов от бешенства.

Москвичка обратилась с заявлением в прокуратуру. Правда, к ответственности она просила призвать… ветеринарную клинику, где наблюдался стаффордширский терьер. Женщина считала пса бешеным и требовала наказать ветеринаров за фальсификацию справки о его благополучии.

Впрочем, оказалось, что пес здоров. По словам специалистов, агрессия животного могла быть спровоцирована владельцами собак. Кстати, за несколько минут до трагических событий они действительно затеяли громкую ссору.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру