Обнародованы секретные данные о столкновениях лайнеров с НЛО: в это можно поверить

Среди прочего в этом архиве содержится информация о некоей женщине, которая уверяла, что прилетела с системы Сириуса, а ее космический корабль разбился в Великобритании во время Второй мировой войны.

Национальный архив Великобритании предал огласке ряд секретных материалов, содержащих информацию об НЛО. В частности стали известны подробности инцидента, имевшего место 17 лет назад в небе над графством Кент. Тогда пассажирский самолет компании Alitalia, направляющийся в лондонский аэропорт Хитроу, едва не столкнулся с неопознанным объектом. Пролетевший над авиалайнером объект был коричневого цвета, по форме он напоминал ракету.

Впоследствии инцидент, случившийся над графством Кент, расследовался военными и Управлением гражданской авиации. Объект, пролетающий над самолетом, мог быть метеозондом, реактивным снарядом или же космической ракетой. Однозначного объяснения произошедшему так и не было найдено, и Министерство обороны было вынуждено поставить точку в расследовании.

Первый выпуск секретных материалов, опубликованный Национальным архивом Великобритании, касается событий 1986-1992 годов. Кроме показаний экипажа самолета Alitalia он включает также отчет пилота военно-воздушных сил США. Пролетая над Восточной Англией, он сбил НЛО, который был зафиксирован на его радаре.

В ближайшие четыре года Национальный архив планирует опубликовать в Интернете около 200 любопытных материалов, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру