Путин выйдет в сеть по-новому

Писать ВВП можно будет на его страничку.

Новый подсайт Владимира Путина планируется запустить до конца текущей недели, сообщил “МК” пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Интернет-страница будет оборудована по последнему слову техники — с высокими скоростями и даже особым форматом для мобильника.

На новую страничку Путина можно будет зайти, ткнув соответствующую кнопку на сайте Белого дома. Как отметил г-н Песков, подсайт будет вестись на двух языках — русском и английском. Появятся довольно подробный раздел “Документы”, больше фотографий Путина, в том числе личных, а также пресс-досье — публикации в СМИ о ВВП.

На сайте Путина-премьера запланирован раздел, который был у Путина-президента, — обращения граждан. Заполнив анкету, любой гражданин сможет отправить письмо главе кабмина. Обращения граждан станет обрабатывать соответствующий отдел.

Но Владимир Владимирович не станет вести видеоблог. Все-таки в отличие от Дмитрия Медведева он никогда не проявлял любви к Интернету. Как удалось выяснить “МК”, ВВП с президентом даже электронными письмами не обменивается. Правда, новый подсайт появится все-таки с его одобрения. Изучив дизайн и узнав, что сайт — самый современный и прекрасно защищен от хакеров, Путин только высказал просьбу: аккуратнее давать свои цитаты, не вырывать их из контекста.

После того как технические новинки и дизайн будут обкатаны на премьерской страничке, модернизации подвергнется и весь сайт правительства. На это уйдет пара месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру