Проливные дожди во Вьетнаме начались рано утром в пятницу. В результате наводнений, вызванных ливнями, в центре и на севере Вьетнама погибло 29 человек, сообщает "Интерфакс".
Сильно пострадала от наводнения столица страны, Ханой. Улицы города затоплены, в некоторых местах вода достигает 1 м. Большая часть магазинов столицы закрыта, дороги, соединяющие Ханой с центральными регионами, перекрыты. Это самые сильные ливни с 1984 года.
Власти предупреждают, что проливные дожди на севере страны не прекратятся и в субботу, и в воскресенье.
В октябре несколько человек во Вьетнаме стали жертвами проливных дождей, в сентябре в результате наводнения на севере страны, вызванного тайфуном Хагупит, погибло около 25 человек.