Ученые построили "Машину красоты"

Израильским ученым удалось создать "Машину Красоты" – программу, которая делает лицо любого человека на фото почти идеальным.

В основе программы заложен специальный алгоритм, который сначала рассчитывает соотношение определенных параметров представленного на фото лица, а потом корректирует изображение на фотографии. В результате человек получается фотогеничным, при этом его лицо на фото не очень отличается от оригинала.

Создавали программу 68 мужчин и женщин из Германии и Израиля. Они должны были оценить привлекательность почти сотни лиц по шкале от 1 до 7 баллов. Полученные оценки ученые из университета Тель-Авива сопоставили с 250 различными параметрами человеческих лиц и в итоге определили самые привлекательные.

Исследователи убеждены, что им удалось найти математическое описание красоты. "Я не стану говорить, что так уж силен в понимании красоты, но для нас каждое из представленных в работе лиц было лишь набором цифр", – признается профессор Дэниел Коэн-Ор.

Создатели "Машины Красоты" считают, что их детище уже в скором времени будут использовать пластические хирурги и редакторы модных журналов. Кроме того, программу со временем можно будет "вшить" непосредственно в цифровые камеры, которые смогут мгновенно редактировать изображения, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру