Форум "Газ России-2008" открывается в столице

Тенденции в мировой энергетике обсудят в Москве во вторник.

Как сообщил заместитель председателя Госдумы Валерий Язев, "за последние шесть лет форум, который Российское газовое общество проводит при поддержке "Газпрома", зарекомендовал себя как одно из главных событий года для большинства участников газового бизнеса в России и за рубежом".

В этом году на него соберутся представители политической элиты, бизнесмены и ученые. На форуме выступят заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев, президент "Еврогаза" Доменико Диспенца, президент "Сибур Холдинга" Дмитрий Конов, президент Российского газового общества (РГО).

На повестке дня – обсуждение современных тенденций в мировой энергетике и роль России, новый этап энергетического диалога Россия-ЕС, развитие международного сотрудничества в газовой сфере, в том числе технологические проблемы освоения новых месторождений и перспективы развития европейской и российской газовой отрасли в новых реалиях.

Кроме того, в рамках форума ожидается отдельное выступление, посвященное инвестиционным возможностям и потенциалу развития независимых газовых компаний в России, передает Вести.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру