Пираты требуют выкуп за нефтяной танкер

Сомалийские пираты, захватившие нефтяной танкер у побережья Кении в Аравийском море, потребовали выкуп в размере 25 миллионов долларов.

Пираты, захватившие нефтяной танкер с 2 миллионами баррелей нефти на борту, потребовали выкуп в размере 25 миллионов долларов.

Как сообщает AFP, в четверг пираты сообщили владельцам судна о сумме выкупа и дали 10 дней на выплату.

Напомним, что судно, следовавшее под флагом Либерии, было захвачено в субботу. Примерная стоимость груза нефти, находящегося на борту, составляет около 100 миллионов долларов.

На борту захваченного судна находятся 25 членов экипажа. Среди моряков граждане Великобритании, Польши, Саудовской Аравии, Хорватии и Филиппин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру