В "Манеже" откроется фотовыставка, посвященная жизни Солженицына

В экспозицию, которая начнет свою работу в среду, вошли снимки из семейного архива писателя и фотографии 1918-2008 годов из собрания МДФ.

Благодаря фотографии оказывается возможным понять и пережить жизнь человека на фоне времени, запечатленного в снимках Александра Родченко, Бориса Игнатовича, Александра Абазы, Виктора Ахломова, Владимира Вяткина, Игоря Мухина. Кроме того, на выставке будут экспонироваться материалы из Государственного архива РФ, Российского государственного архива кинофотодокументов и частных коллекций.

Фотографии дополнят фильмы Сергея Мирошниченко о жизни Солженицына, хроники архива кинофотодокументов и фотофильмы МДФ, передает РИА "Новости".

Александр Солженицын (1918-2008) – писатель, историк, общественный деятель. Диссидент, открыто выступавший с критикой политического строя СССР. Автор известных во всем мире произведений "Один день Ивана Денисовича", "Раковый корпус", "Архипелаг ГУЛАГ", "Красное колесо" и других.

В 1994 году Солженицын вернулся в Россию, с тех пор постоянно проживал в Москве. Скончался в ночь с 3 на 4 августа на 90-м году жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру